WANDELRAUM  
- Zeit für Erfahrung und die Süße des Lebens - 


Nächster Body and Soul Dance: 27.6: Die WELLE tanzen

Specials: (klick auf die Links zur Anmeldung bei der Seminarleitung)


7. Juli (So): Klangmeditation mit Kristin Martin

12. Juli (Fr): Wandelkreis mit schamanischem Trommeln mit Susann

14. Juli (So): Sonnenabend mit den Sonnenschwestern

30. August (Fr): Wandelkreis mit schamanischem Trommeln mit Susann

1. September (So): Auftakt Ausbildung Yoga Psychologie mit Lianne Soer

1. September (So): Klangmeditation mit Kristin Martin

7./8. September (Sa/So): Atemreise mit holotropem Atmen mit Susann und Christina

14. September (Sa): Yin Yoga mit Live Gesang und meditativer Musik mit Susann Humeny

14. September (Sa): Wellness für den Rücken mit Elke Schenkmann

15. September (So): Sonnenabend mit den Sonnenschwestern

20./21./22. September (Fr/Sa/So): Yin - Ausbildung mit Elke Schenkmann

27. September (Fr): Wandelkreis mit schamanischem Trommeln mit Susann

6. Oktober (So): Klangmeditation mit Kristin Martin

20. Oktober (So): Sonnenabend mit den Sonnenschwestern

25. Oktober (Fr): Wandelkreis mit schamanischem Trommeln mit Susann

3. November (So): Klangmeditation mit Kristin Martin

10. November (So): Sonnenabend mit den Sonnenschwestern

29. November (Fr): Wandelkreis mit schamanischem Trommeln mit Susann

30. November (Sa): Yin Yoga und dein Herzchakra mit Elke Schenkmann

1. Dezember (So): Klangmeditation mit Kristin Martin

14./15. Dezember (Sa/So): Atemreise mit holotropem Atmen mit Susann und Christina

27. Dezember (Fr): Wandelkreis mit Rauhnachtstrommeln mit Susann

29. Dezember (So): Sonnenabend mit den Sonnenschwestern

Disclaimer: Für Seminarinhalte, Gestaltung und Organisation sind die jeweiligen Seminarleiter*innen vollumfänglich selbst verantwortlich, Anmeldung und Infos bitte dort einholen.


Vormittagsangebote:

Montags: Yoga mit Lianne Soer, 9:00 - 10:15 Uhr

Dienstags: Yoga mit Elke Schenkmann, 9:30 - 11:00 Uhr

Mittwochs: Yoga Slow Flowing mit Susann Humeny, 10:00 - 11:30 Uhr

Donnerstags: Yoga Slow Flowing mit Susann Humeny, 9:30 - 11:00 Uhr


Nachmittag- und Abendangebote:

Montags: Yoga mit Elke Schenkmann, 18:00 - 19:30 Uhr und 20:00 - 21:30 Uhr

Dienstags: Yoga mit Elke Schenkmann, 18:00 - 19:30 Uhr und 20:00 - 21:30 Uhr

Mittwochs: Klassisches Hatha Yoga mit Jörn Darshana, 16:30 - 18:00 Uhr

Mittwochs: Yoga mit Lianne Soer, 18:30 - 19:45 Uhr und 20:00 - 21.15 Uhr

Donnerstags: Yin Yoga mit sanftem Yang mit Marija, 16:00 - 17:30 Uhr

Donnerstags: Yoga mit Lianne Soer, 18:15 - 19:30 Uhr

Donnerstags: Body&SoulDance mit Susann u. Andreas Humeny, 20:00 - 21:30 Uhr

Freitags: Vinyasa Yoga mit Katharina Lages, 16:30 - 18:00 Uhr

Freitags: Friday Special, wechselnde Kursleiter:innen und Yogastile, 18:15 - 19:45 Uhr


Einzelbegleitung nach Terminabsprache bei:

 

Susann Humeny

  • Transformative Tanztherapie

  • Yoga
  • Systemisches Gestalt - Coaching
  • energetisch - schamanische Einzelsitzungen und Massagen

  • Didgeridoo Unterricht


www.susannhumeny.de






Andreas Humeny

  • Beratung

  • Coaching

  • Gestalttherapie

  • Transformative Tanztherapie


Termine unter 0157 73021 234 oder 

info@wandelraum.net 

 
Anrufen
Email